Новости10.03.2010

Управление светофорами взяла на себя новая госорганизация



Автоматизированная система управления дорожным движением «Старт» переходит от ГИБДД к государственному «Центру организации дорожного движения» (ЦОДД).


Об этом накануне договорились Правительство Москвы и руководство столичной Госавтоинспекции.

«До сих пор «Старт» принадлежал ГИБДД, а ответственность за ремонт светофоров и их наладку, ввод полос реверсивного движения, выделенных полос лежала на плечах нашего центра. Получалось по пословице: «У семи нянек дитя без глазу», что оборачивалось дополнительными транспортными заторами, которых и без того хватает из-за дефицита в Москве дорог», - цитирует «Российская газета» слова руководителя ЦОДД Александра Комарова.

Теперь в Москве, по словам Комарова, пробок должно стать меньше.

Система «Старт» охватывает Садовое кольцо, центр столицы в пределах Садового кольца и еще 19 магистралей, в том числе почти все столичные шоссе.

Оставить комментарий

Нет комментариев



Отзывы об авто
Yellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_StarVoid_Star
Yellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_Star
Yellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_StarVoid_Star
Yellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_StarVoid_Star
Yellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_StarYellow_Star