РБК АВТО
ГАЗ
Подписаться на Telegram-канал

В «Газелях» появились подушки безопасности. Но не во всех

В автомобилях «Газель NN» и «Соболь NN» появились подушки безопасности
Подушки для водителя и пассажира появились в базовых версиях «Газель NN», «Соболь NN». А в автомобиле «Газель Next» в «базе» предлагают только водительскую подушку безопасности
ГАЗель Next
ГАЗель Next (Фото: ГАЗ)

Коммерческие автомобили группы ГАЗ «Газель NN», «Соболь NN» и «Газель Next» начали оснащать подушками безопасности, сообщила компания-дистрибьютор марки «Современные транспортные технологии» (СТТ).

Подушки для водителя и пассажира появились в базовых версиях «Газель NN», «Соболь NN». А в автомобиле «Газель Next» в «базе» предлагают только водительскую подушку безопасности, пассажирская — как опция за доплату.

Новая опция появится в автомобилях с бортовой платформой, цельнометаллических фургонах и комби, а также некоторых модификаций автобусов с дизельными двигателями. В остальных модификациях подушки безопасности появятся позже.

Как добавила компания-дистрибьютор, подушки безопасности в коммерческом транспорте расширяют их использование в корпоративных парках и муниципальных закупках, где требования к безопасности ужесточаются.