
Первым официальным дилером марки Lixiang (Li Auto) в России станет «Авилон», сообщила пресс-служба дилерского холдинга.
Первые модели кроссоверов L6, L7 и L9 поступят в продажу в конце мая 2025 года. Автомобили будут продаваться в Москве в салонах «Авилон» на Волгоградском проспекте, «Авилон Легенда» на Автозаводской улице и «Авилон Белая Дача».
Официально ввезенные Li Auto (Lixiang) получат общую гарантию три года или 100 тыс. км пробега, а также гарантию на батарею на 8 лет или 160 тыс. км.
Ранее компания-дистрибьютор Sinomach Auto объявила о выходе бренда на российский рынок.
В конце марта в России начали искать сотрудников для работы с брендом Lixiang. В частности, компания «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)», дочерняя структура Sinomach Auto, выставила вакансии юриста, менеджера по гарантии и PR-менеджера.
Сейчас модели Lixiang представлены в России по схеме параллельного импорта. Для них недоступен официальный сервис бренда. Даже программное обеспечение приходится русифицировать за отдельные деньги. Автомобили бренда довольно популярны на отечественном рынке: L7 стал самым популярным гибридным кроссовером в России в 2024 году. Помимо него на рынке продают модели L6, L8 и L9, а также минивэн Mega.