
Товарный знак Lada Yarus появился в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС), регистрация действует до 2035 года.

При этом правообладатель товарного знака не раскрывается — в соответствующей строчке указана ссылка на постановление правительства от 2 сентября 2024 года № 1209. Согласно документу, правообладатель может не публиковать свои данные в открытом доступе по специальному заявлению.
Название Yarus напоминает имя компактного автомобиля от японского бренда Toyota — Yaris. Регистрация товарного знака не говорит о скорой премьере машины.
Ранее АвтоВАЗ зарегистрировал восемь разных названий для будущих автомобилей. В список вошли, например, Astera, Retiva, Altra, Ariva, Parus, Tigris, Ursus и Terum.