Ульяновский автозавод временно остановил сборку внедорожника УАЗ «Хантер» по причине ревизии производственных мощностей, сообщила Autonews.ru пресс-служба предприятия.
«В настоящее время Ульяновский автозавод проводит масштабную ревизию производственных мощностей. Речь идет как о модернизации оборудования, так и об оптимизации локаций на площадке — в частности, было принято решение о переносе участка сварки одного из долгожителей модельного ряда — УАЗ «Хантер», — пояснили представители автозавода.
В ближайшее время сборка модели возобновится, на планах производства классического внедорожника пауза в сборке никак не отразится, добавила пресс-служба УАЗ.
На данный момент УАЗ «Хантер» можно купить в России от 1 645 000 руб. в начальной версии Base Fleet. Внедорожник в комплектации «Экспедиция» обойдется в 1 995 000 руб.
Ранее УАЗ анонсировал премьеру нового внедорожника «Патриот», который обещают выпустить в ноябре 2025 года.
Внедорожник дебютирует как с бензиновым двигателем, так и с новым дизельным мотором. Предполагается, что дизель является производной от двухлитрового двигателя, известного по модели Sollers Argo.
Кроме того, в рамках доработок «Патриот» получит новую 6-ступенчатую «механику», обновленные светодиодные фары, а также новые переднюю панель, рулевое колесо и центральный тоннель.